Site Overlay

Течь датчика давления масла

Течь датчика давления масла

Датчик давления масла в принципе вещь не очень нужная, если ваш мотор исправен. 
На некоторых моделях Тойота он заменен просто информационной надписью на табло. Типа предупреждения что низкий уровень или давление масла. Но Разум все таки взял верх над маркетингом, и в последующих моделях они вернули этот датчик и индикатор. 

На самом деле датчик давления масла не спасает вас от проблем с двигателем. Он спасает только в экстремальных ситуациях. Например двигаясь по бездорожью, вы пробиваете поддон двигателя, и все масло вытекает. Тут датчик  покажет что давление упало, и масло в двигателе закончилось. Ваш двигатель спасен, если конечно вы обратите внимание на красную масленку, и не продолжите движение. 

А в ситуации с низким уровнем масла, и движением на большой скорости, он плохой помощник. Тут уровень масла надо контролировать самому, на каждой заправке. Кормите своего коня бензином — проверьте и систему смазки, возможно покормить надо и её. Очень много случаев, когда застучали шатунные вкладыши, а лампа давления масла при езде не загоралась. В итоге приходилось серьезно ремонтировать двигатель. Почему это происходит описано вот в этой статье: Уровень масла в двигателе. 

Ну и выход самого датчика давления масла никто не отменял.