Site Overlay

Проблемы электрики.

Предохранители придуманы специально для того, чтобы защитить электрические цепи от чрезмерно большого тока, от которого эти цепи нагреваются и… Посмотрите, что стало с монтажным блоком Карины Е, где вместо предохранителя стоял «жучок». Хорошо, под рукой был огнетушитель, все могло закончиться гораздо хуже.

Toyota Carina E. Пожар Toyota Carina E. Пожар

А вот пример халявной установки сигнализации. Кто-то решил сэкономить немного денег, и вот как это выглядит.

это Пассат это Пассат это Пассат

а это уже Тоета а это уже Тоета а это уже Тоета

очередная фигня чуть другой вид все тоже

Вот так иногда заканчивают свою жизнь сигнализации,которые поставлены неумелыми или бестолковыми руками. Хорошо что дело не дошло до пожара, но нервишки своему владельцу она потрепала.

сгоревшая сигналка вид с другой стороны

Если кто-то думает что скручивание проводов дело не хитрое, то в некотором смысле он прав. Скрутить не сложно, сложно исправить последствия. Даже простые операции как установка музыки, и дополнительного головного света могут привести к такому несложному процессу как этот. Снять торпеду, распотрошить жгуты проводов, вырезать замкнувшие жилы, изолировать, и собрать все обратно.

ремонт проводки все та же проводка оно же

Установка более мощных ламп приводит для начала вот к этим последствиям, это контактные колодки ламп головного света. Они оплавились от того, что стояли более мощные лампы чем положено. Их поменять не сложно, а вот если начнет плавиться блок предохранителей, то тут ремонт будет более серьезный.

Контакты лампы Контакты лампы Контакты лампы

Немного проблем с разрядкой аккумулятора. Сам процесс разряда встречается достаточно часто, но вот с такой причиной  мы столкнулись впервые.