Site Overlay

Установка передней камеры

Современный человек семимильными шагами лезет в «матрицу», и всегда должен быть в гуще событий. Даже в автомобиле ему не хватает информации которую он получает через все стекла автомобиля, зеркала, и ставит дополнительные камеры и мониторы, чтобы полностью окружить себя информацией.

Это была шутка юмора, но как известно, в каждой шутке — львиная доля правды. И люди для детей устанавливают мониторы и подголовники передних сидений. Это комфорт, особенно если детей двое. Каждому ребенку по своему монитору, и он занят своим делом, один играет в игрушку, второй смотрит мультик. Не дерутся, не кричат, ничего не делят, и главное не отвлекают водителя от дороги. 50% аварий с детьми в автомобиле происходят потому, что водитель отвлекся на ребенка, повернулся назад, и потерял контроль над дорогой. Машина изменила траекторию движения, поехала или на полосу встречного движения, или на обочину. Результаты обычно плачевны.

Так что установка монитора в подголовник это выход для медиазависимых детей. Но не забывайте про безопасность. Мониторы китайсткие, сертификацию они вряд ли проходили, и в случае аварии, не дай бог, неизвестно что прилетит в голову, и как поведет себя этот медийный подголовник. Но по моему экспертному мнению, в случае аварии монитор встроенный в подголовник лучше, чем подвешенный на резиновых лямочках.
Монитор в подголовнике Подголовник с монитором
С монитором разобрались, переходим к камере переднего вида. Реально штука достаточно хорошая, особенно если не чувствуешь габаритов машины, и не обращаешь внимание на писки парктроников.
Вин с передней камеры
Но к сожалению, большинство магнитол не поддерживают камеру переднего вида, а используют только камеру заднего вида, так как имеют всего один видеовход, который активируется при включении заднего хода.
Камера обычно устанавливается в эмблему автомобиля.
передняя камера тойота
Решить проблему не очень сложно, и даже есть несколько способов.
Первый способ самый простой и дешевый. Купить несколько реле, проводов и разъемов и самому заколхозить коммутационный блок, с последующей установкой в автомобиль.
Второй способ более дорогой. Покупается специально изготовленный коммутационный блок, и устанавливается в автомобиль. У вас на виду только кнопка переключения, и исправно работающая коммутация. Единственно что вам придется внимательно почитать инструкцию, разобраться с проводами, и правильно подключить несколько проводов, чтобы все нормально заработало.
Инструкция по подключению передней камеры подключение к магнитоле 
Третий способ — обратиться к специалистам, т.е. к нам.

При установке, как  обычно, возникают нюансы с креплением, они озвучены в видео. Также могут возникнуть проблемы с подключением. Чтобы избежать недоразумений вот фотография инструкции как подключать. Более подробно подключение описано в видео.